Перестал открываться багажник, только после 10-20 нажатий на кнопку удавалось его открыть. Сначала грешил на кнопку багажника которую недавно менял, но после подключения мультиметра было ясно что дело не в кнопке.
После нажатия, напряжения на моторчик приходило, а вот сам моторчик, чуть крутился, только после большого количества нажатий полностью проворачивался червячный механизм и отщёлкивал багажник.
Как снять замок багажника
- Вам потребуются: отвертки с плоским и крестообразным лезвием, торцовая головка или ключ «на 10», пассатижи.
- Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи;
- Снимите карт 5-й двери;
- Выверните два болта крепления замка двери задка;
- Протолкните замок двери задка в проем панели двери;
- Извлеките замок из центрального проема панели двери;
- Нажмите на фиксатор колодки жгута проводов;
- Отсоедините колодку от вывода замка багажника;
- Снимите замок багажника.
Надо разобрать замок и вытащить из него моторчик, для замены.
Со старого моторчика снял червяк, он сидит на шлицах, стянуть можно без проблем. На новом моторчике шлицов нет, но сел червяк очень плотно.
Собираем все обратно и обильно смазываем. Можно поступить проще и заказать новый замок или же купить на разборке.
Вам может быть интересно:
Замена термостата Ниссан Кашкай J10
Патрубок воздухозаборника Ниссан Кашкай: ремонт, замена
Размеры шин и дисков Ниссан Кашкай
Расход топлива Ниссан Кашкай 1.6 МКПП и CVT: Статистика реальных владельцев.
Замена катализатора Ниссан Кашкай
Замена рулевой рейки Ниссан Кашкай
Клинит ремень безопасности Ниссан Кашкай: ремонт
Замена сцепления Ниссан Кашкай